تفاصيل البطولة العربية للأندية لتنس الطاولة في اليوم الأول
تنطلق اليوم الإثنين، منافسات النسخة 33 من بطولة الأندية العربية لتنس الطاولة للرجال والسيدات والمقامة بالقاهرة في الصالة رقم 2 في مجمع الصالات خلال الفترة من 25 وحتى 31 ديسمبر الجاري.
ويشهد اليوم الأول انطلاق منافسات السيدات كالتالي:
الأهلي المصري ضد أهلي صيدا اللبناني طاولة 1
نادي الأعمال الحرة السوداني ضد النادي الرياضي ورقلة الجزائري طاولة 2
نادي عالي البحريني ضد الفلاح عطبرة السوداني طاولة 3
جزيرة الورد ضد نادي الفتاة الكويتي طاولة 4
العربي الرياضي الكويتي ضد جمعية الرياضية النسوية الأربعاء طاولة 5
الزمالك ضد الأقصى عطبرة السوداني طاولة 6
بينما تقام منافسات الرجال الفترة الأولى في الساعة الرابعة كالتالي:
الأهلي ضد خانينوس الفلسطيني طاولة 1
الفحيحل الرياضي الكويتي ضد الأهلي المدني السوداني طاولة 2
قطر القطري ضد رائد شباب الأربعاء الجزائري طاولة 3
إنبي ضد الأمل عطبرة السوداني طاولة 4
الزمالك ضد جمعية شبيبة الخروب الجزائي طاولة 5
البريقان الرياضي الكويتي ضد المجمع الرياضي الفلسطيني طاولة 6
وفي تمام الساعة الخامسة والنصف تسأنف باقي مباريات منافسات الرجال على النحو التالي:
سار البحريني ضد النادي الرياضي العطاف الجزائري طاولة 1
مدينة الحسين للشباب الأردني ضد الهلال السوداني طاولة 2
البحرين البحريني ضد الأولمبي الليبي طاولة 3
السد الرياضي القطري ضد جمعية المسيرة تمارة المغربي طاولة 4
ويشارك 20 ناديًا في منافسات الرجال، تم تقسيمهم إلى 5 مجموعات، بواقع 4 أندية في كل مجموعة، على أن يصعد الأول والثاني للدور ثمن النهائي، وجاءت القرعة على النحو التالي:
المجموعة الأولى : الأهلي المصري - الفحيحل الرياضي الكويتي - خانيونس الفلسطيني - الأهلي ود مدني السوداني.
المجموعة الثانية : قطر الرياضي القطري - الأمل عطبرة السوداني - رائد شباب الأربعاء الجزائري -
المجموعة الثالثة : الزمالك المصري - برقان الرياضي الكويتي - جمعية شبيبة الخروب الجزائري - المجمع الرياضي الفلسطيني.
المجموعة الرابعة : سار البحريني - مدينة الحسين للشباب الأردني - الرياضي العطاف الجزائري - الهلال السوداني.
المجموعة الخامسة : البحرين البحريني - نادي السد القطري - الأولمبي الليبي - المسيرة تمارة المغربي.
بينما شهدت قرعة السيدات مشاركة 12 ناديًا، مقسمين على 3 مجموعات بتواجد 4 أندية بالمجموعة الواحدة، ويصعد الأول والثاني للدور ربع النهائي، وضمت المجموعات:
المجموعة الأولى : الأهلي المصري - الأعمال الحرة السوداني - الأهلي صيدا اللبناني - النادي الرياضي ورقلة الجزائري
المجموعة الثانية: عالي البحريني - الفتاة الرياضي الكويتي - الفلاح عطبرة السوداني - جزيرة الورد المصري
المجموعة الثالثة : العربي الرياضي الكويتي - الزمالك المصري - نادي جمعية الرياضة النسوية الأربعاء الجزائري - الأقصى عطبرة السوداني
ويمثل مصر في مسابقة الرجال كل من: الأهلي والزمالك وإنبي، بالإضافة إلى الأهلي والزمالك وجزيرة الورد على صعيد السيدات
يذكر أن النادي الأهلي هو حامل لقب الرجال والسيدات بالنسخة الأخيرة للمسابقة.
لمزيد من أخبار الرياضة اضغط هنا