رئيس الحزب

ورئيس مجلس الإدارة

بهاء الدين أبو شقة

رئيس التحرير

وجدي زين الدين

"الكعابى" بالفيوم تحتفل بختام مهرجان الطلائع

محلية

الخميس, 14 فبراير 2013 18:16
الكعابى بالفيوم تحتفل بختام مهرجان الطلائعصورة أرشيفية
الفيوم- سيد الشورة:

اقيم فى قرية الكعابي بالفيوم احتفال بختام مهرجان الطلائع لطلاب المرحلتين الابتدائية والإعدادية بمدارس القرية والذي أقيم تحت شعار "لم شمل المصريين".

حضر الحفل وقام بتوزيع الجوائز محمد سليمان طلبة رئيس مركز سنورس والدكتور عاصم مرسي مدير عام الشباب والرياضة والدكتور أسامة رشوان نقيب الرياضيين بالمحافظة والقيادات الطبيعية بالقرية.
وقال الدكتور محمد أنور المشرف علي التنظيم، إنه شارك في المهرجان عدد من المؤسسات والهيئات ومنظمات المجتمع المدني التي مثلت كل عناصر المجتمع من مسلمين وأقباط، إخوان وسلفيين وليبراليين وهي جمعية شباب النهضة الخيرية – جمعية التنمية الريفية - جمعية المحبة والسلام القبطية الأرثوذكسية – مؤسسة الدكتور رجب جمعة للتنمية – مركز شباب الكعابي الجديدة – مدرسة العكابي الإعدادية الجديدة .
وأسفرت مسابقات المهرجان عن فوز 37 طفلا في حفظ جزء واحد من القرآن والعشرة الأوائل هم أمنية محمد كامل - أدهم محمد روبي - شهد محمد كامل - شيماء محمد حمودة - خلود أحمد عبد المنعم - أسماء سيد محمد - مروة محمود جداوى -

سارة منجى سيد - مروة رجب محمود - صفاء محمود جودة .
كما فاز سبعة في حفظ جزئين من القرآن وهم:" عبد الرحمن سعيد – هاجر جمعة عبد العزيز – أمنية محمد شعبان – أحمد حسين عبد الرشيد – زياد سعيد عبد الفتاح – نضال سيد شعبان".
وفاز ستة في حفظ ثلاثة أجزاء من القرآن الكريم وهم:" آلاء جمال إبراهيم – سمية عبد الونيس زغلول وشقيقتها أسماء – نور ياسر رمضان – عبد الله خالد عبد الله – فاطمة محمد عويس".
وفي مسابقة كرة القدم فازبالمركز الأول فى المرحلة الابتدائية ( فريق الأهلى)  وفى المرحلة الإعدادية (فريق الهلال ) ، وفاز بلقب الهداف اللاعب حسام حسن سعيد وأحسن أخلاق رياضية أحمد عيد أحمد وأحسن حارس مرمى أشرف محمد صادق .
وفاز بالمركز الأول بنين في دوري تنس الطاولة اللاعب أحمد محمد رجائي محمود والمركز
الثاني محمد سعيد عبد البر والمركز الأول بنات مريم حمدى رجب والثاني فاطمة محمد عويس إبراهيم .
وفي المسابقة الثقافية ( مصري وافتخر ) حيث فاز فاز بالمركز الأول للمرحلتين الابتدائية والإعدادية فريق ( براعم الإخوان ) المكون من أحمد عاطف محمد - عمرو عبد الله محمد - عبد الرحمن عاطف محمد - محمد احمد عويس - أحمد سيد محمد.
كما فاز بالمركز الثانى فريق ( جيل التحدى) المكون من إسراء عبد الله ابراهيم - ندى خالد ماضي -ريهام مصطفى محمد - أسماء جمعة عبد العزيز - أحلام مصطفى محمد .
وفى المرحلة الثانوية فاز بالمركز الأول فريق (بارقة الامل) المكون من إسراء حمدى رجب - فاطمة محمد عويس -آية حسين حسن - مريم حمدى رجب - أمنية حسين حسن .
وفى مسابقة الحاسب الآلى فاز أحمد أمين رمضان بالمركز الأول - أحمد عاطف محمد بالثاني - أحمد بهاء عبد التواب الثالث
وفى مسابقات النشاط الفني فاز بالمركز الأول فى الخطابة أحمد سيد محمد ، وفى الإنشاد محمد سعيد عبد البر وفاطمة محمد عويس وفى الرسم أمنية محمد روبى وفى الإلقاء أميرة عبد التواب حسن وريهام مصطفى محمد .
وفى التلوين فاز البراعم أسماء جمعة حمدى - عاصم أحمد عبد التواب - كريم شعبان سيد - محمود محمد أنور.

 

أهم الاخبار