96 قيادة جديدة بالإذاعة والتليفزيون

محلية

الخميس, 17 مايو 2012 14:52
  96 قيادة جديدة بالإذاعة والتليفزيون
كتبت - انس الوجود رضوان

أصدر أحمد أنيس وزير الإعلام حركة ترقيات في عدد من قطاعات اتحاد الإذاعة والتليفزيون ، وشملت الحركة 4 قطاعات رئيسية بالاتحاد وهي التليفزيون والمتخصصة والاقتصادي والهندسة الإذاعية .

وضمت الترقيات 96 قيادة ما بين وكلاء وزارة ورؤساء إدارات مركزية ومديري عموم .
 
حركة قيادات إتحاد الإذاعة والتليفزيون

أولاً:قطاع التليفزيون :

م الاسم الوظيفة

م    الاسم    الوظيفة
1.           منى عبد الوهاب     نائباً رئيس القطاع
2.           شكرى أبو عميرة    نائباً رئيس القطاع
3.           نيفين صالح طه الســـرجانى    رئيسا للإدارة المركزية لمراجعة النصوص والبرامج
4.           عباس مصطفى ســــمير عباس    رئيسا للإدارة المركزية للمكتبات والأفلام
5.           أمينة محمد شـــحاتة على    رئيسا للإدارة المركزية للخدمات الإنتاجية
6.           مجدي عبد الفتاح سيد احمد لاشين    رئيسا للقناة الأولى
7.           سعيد إبراهيم محـــــــــمد إبراهيم    نائبا لرئيس القناة الفضائية الثانية
8.           علاء أمين إبراهيم يوسف بسيونى    رئيسا للقناة الفضائية الأولى
9.           نجاه محمد حســــن العســــــيلي    مديرا عاما لبرامج الأطفال بالقناة الأولى
10.       أسامة عبد العزيز ســــيد محـــمد    مديرا عاما لبرامج الأطفال بالقناة الثانية
11.       حسن محمود سعد الله عبد المجــيد    مديرا عاما للإنتاج البرامجى والفني
12.       عبد الحكيم احمد لبيب عــباس احمد    مديرا عاما لتنشيط الإعلانات
13.       نشــــوى عبد الرحيم صــــبري    مديرا عاما  للتصوير الالكترونى والإضاءة
14.       الشحات إبراهيم عبد المعطى خاطر    مديرا عاما للتصوير بالكاميرات المحمولة والإذاعات الخارجية
15.       عفاف محــمد محـــمود احــمد    مديرا عاما للتفتيش المالي والإداري
16.       مرجريت فايق طـــــياب جـــــرجس    مديرا عاما للرسوم المتحركة والحيل السينمائية
17.       مرفت محمود حســــين الدرمللى    مديرا عاما للإعداد والتنفيذ
18.       محمد حفني قرني أبــو السـعود    مديرا عاما للحاسب الآلي
19.       هويدا فتحي عبده علي بدوي    مدير عام تقييم اداء الشاشة
20.       هدى محمد عبد العزيز     رئيسا للإدارة المركزية للبرامج التعليمية
21.       فاطمة حامد محمد شلبى     نائباً لرئيس الإدارة المركزية للبرامج التعليمية
22.       خالد رزق إبراهيم عيسى    مساعداً لرئيس القناة  الأولى
23.       خديجة محمد سليمان خطاب     مساعداً لرئيس القناة  الثانية
24.       وليد محمد أحمد التاجى    نائباً لرئيس القناة الفضائية المصرية الأولى
25.       أشرف أحمد على السقا    مساعداً لرئيس القناة الفضائية المصرية الثانية
26.       محمد خليل عبده السيد    مساعداً لرئيس القناة  الفضائية الأولى
27.       رضا شوقى عبد المسيح     مساعداً لرئيس القناة الثانية لشئون التطوير
28.       محمود عبد الحميد عطية الصيفى    مديراً عاماً للمنوعات بالقناة الثانية
29.       ميرفت إمام إدرس    مديراً عاماً للمنوعات والدراما بالفضائية الأولى
30.       خالد محمد أحمد حجازى    مديراً عاماً للإعداد والتنفيذ بالقناة الفضائية الأولى
31.       وائل كمال السعيد    مديراً عاماً للإعداد والتنفيذ بالقناة الفضائية الثانية
32.       عبد المولى سعيد على عزيز    مديراً عاماً للبرامج الثقافية ق2
33.       ناهد صلاح الدين محمد     مديراً عاماً للبرامج الخاصة بالقناة الفضائية المصرية الأولى
34.       نجوى محى الدين حسين الشيمى    مديراً عاماً للمنوعات والدراما بالقناة الفضائية المصرية الثانية
35.       حمدى متولى     مديراً عاماً للتنويهات
36.       المعتز بالله محمد     مساعداً لرئيس القناة الأولى لشئون التطوير
37.       على غيث     مديراً عاماً للبرامج الثقافية بالقناة الأولى ( تكليف )
38.       محمود عبد السلام إبراهيم     مساعداً لرئيس القناة الفضائية الأولى لشئون التطوير
39.       خالد الأتربى     مديراً عاماً للبرامج الثقافية والسياحية بالقناة الفضائية الأولى
 
 
ثانياً : قطاع قنوات النيل المتخصصة :

م    الاسم    الوظيفة
1.           مصطفى محمود عبد المجيد    نائباً لرئيس القطاع لشئون القنوات التعليمية والتعليم العالى والبحث العلمى
2.           السيد عمر محمد انور محمد حسن    نائبا لرئيس القطاع
3.           خالد سعد عبد القادر     رئيسا للإدارة المركزية للقنوات التعليمية
4.           أسامة عبد العزيز السـيد البهنسى    رئيسا لقناة النيل للدراما
5.           سلوى سعد حسين الخادم    رئيسا لقناة النيل الثقافية
6.           مختار أحمد حسن موسى    رئيساً لقناة النيل للأسرة والطفل
7.           محمد صبرى محمد أمين السمالوطى     نائباً لرئيس قناة النيل للرياضة
8.           أسماء وجـيه عــبد الحميد الخولى    رئيسا للإدارة المركزية لشئون مكتب رئيس القطاع
9.           عادل محمد السيد العبساوى    رئيساً للإدارة المركزية للخدمات الفنية
10.       د. ناصر مصطفى السيد ناصر     مستشار ( ب ) من ذات درجته المالية

( العالية )
11.       السيد محمد عبد الحفيظ العطوى    مستشار ( ب )
12.       إيناس أحمد أنور عبد الله    مساعد رئيس قناة النيل للأسرة والطفل
13.       كمال نادى خليل حبشي    مديرا عاما للديكوربالإدارة المركزية للخدمات الفنية
14.       إيناس السيد على الجمال    مديرا عاما لبرامج المسنين بقناة النيل للأسرة والطفل
15.       ياسر فتحي عبد العال احمد    مديرا عاما للبرامج العلمية بقناة النيل الثقافية
16.       ايمن محمد رفيق عبد العزيز    مديرا عاما لورش الديكور بالإدارة المركزية للخدمات الفنية
17.       وسيم محمد صبري عثمان الديب    مديرا عاما للديكور بالادارة المركزية للخدمات الفنية
18.       أمل محمد شـاكر زكى الشابورى    مديرا عاما للبرامج السياحية بقناة النيل الثقافية
19.       عبد الهادي احمد عبد الهادي عبد الرازق    مديرا عاما لبرامج الأطفال بقناة النيل للأسرة والطفل
20.       محفوظ قبيصـي محمد الكبير    مديرا عاما للمكتبة والترجمة بقناة النيل للمعلومات المرئية
21.       عمرو يحيى محمد عبد المجـيد عابدين    مديرا عاما للانتاج المتميز مع تكليفه بالاشراف علي قناة نايل سينما
22.       عادل سيد إسماعيل إســــماعيل    مديرا عاما للانتاج
23.       اشرف عبد المنعم حامد علي     بتسيير اعمال وظيفة  مدير عام التصوير
24.       مهــــا جلال الســـيد محمــــد    مدير عام للرسوم المتحركة والحيل السينمائية
25.       هبه الله عمر الفاروق محمود بخيت    مديرا عاما للفنون التشكيلية
26.       على حسنين عبد اللطيف عبد الرحمن أبو هميله    مديرا عاما للدراما بقناة النيل للمنوعات ( تكليفاً )
 
 
ثالثاً : القطاع الاقتصادى  :


م    الاسم    الوظيفة
1.           مديحة فواكة    نائب رئيس القطاع للشئون المالية والاقتصادية
2.           عبد النبى فكرى    نائب رئيس القطاع للشئون التجارية
3.           هدى ابراهيم عبد العظيم بدر    رئيسا للإدارة المركزية للتفتيش  المالى والمراجعة المركزية
4.           شوقية عباس أحمد وهبه    رئيسا للإدارة المركزية للشئون المالية المركزية
 
رابعاً : قطاع الهندسة الاذاعية :

م    الاسم    الوظيفة
1.           عادل بريقع     نائبا لرئيس القطاع للتدريب والبحوث الهندسية
2.           حمدى حسن عبد الرحمن أبو شاهين    نائبا لرئيس القطاع للإرسال والمناطق الشمالية
3.           محمد بسيونى     رئيسا للإدارة المركزية للبحوث الهندسية
4.           فؤاد محمد فؤاد يوسف الفقى     رئيسا للإدارة المركزية للتدريب الهندسى
5.           عزت على محمد علـى بحيرى    رئيسا للإدارة المركزية لتشغيل وصيانة الإذاعات الإقليمية
6.           ممدوح يحــيى عبد القوى عبد السميع    رئيسا للإدارة المركزية لانتشار الموجات والاستماع الفني
7.           مني ابراهيم كامل احــمد    رئيسا للإدارة المركزية لتشغيل وصيانة التليفزيون الاقليمي
8.           عادل فاروق الســيد أباظة    رئيسا للإدارة المركزية لتشغيل وصيانة الكاميرات المحمولة
9.           وفاء محمد الدسـوقي ناشى    مديرا عاما لتشغيل وصيانة استوديوهات انتاج وبث القنوات المتخصصة
10.       سامي محمد ابراهيم شـاهين    مديرا عاما لتشغيل وصيانة استوديوهات الاخبار والقناة الرياضية
11.       يحيي ابراهيم عبد الصمد محمد البدري    مديرا عاما لتشغيل وصيانة استوديوهات القناة الثالثة
12.       علياء اسماعيل محي الدين ابو العزائم    مديرا عاما لتشغيل وصيانة استوديو التسجيلات المرئية ( أجهزة الفيديو )
13.       عبد الله محمود إبراهيم الشيخ    مديرا عاما للهوائيات
14.       هدى محمد سالم الجـرمنتى    مديرا عاما للمركز الرئيسي بأنى زعبل  
15.       رأفت يونس سليمان حسن    مديرا عاما لمشروعات التسجيلات والإذاعات الخارجية
16.       احمد محمود حسين فرج    مديرا عاما للإرسال الإذاعي والتليفزيوني بجنوب الوجه القبلي
17.       عزة محمد بن السعود وصفى    مديرا عاما للمشروعات الصوتية والمرئية
18.       مصطفى شحاتة مسعودادم    مديرا عاما للمشروعات الكهربائية والتكييف
19.       زيزى عبد المنعم حسن شريف    مديرا عاما للتصميم المعماري لمشروعات المباني
20.       محمد عبد الرحمن احمد حسانين    مديرا عاما لتشغيل وصيانة القناة الثامنة
21.       اشرف حامد عبد الجليل على    مديرا عاما لشغيل وصيانة القناة السابعة
22.       نبيل عطا الله فرج شكري    مديرا عاما لتشغيل وصيانة المجموعة الخامسة
23.       ربيع محمد سعد عبد العزيز الحفناوى    مديرا عاما للمراجعة بالإدارة المركزية للشئون المالية
24.       كمال على حامد بكر    مديراعاما للمشتريات بالإدارة المركزية للمشتريات والمخازن
25.       حسن كامل احمد إبراهيم    مديرا عاما لتدريب الفنيين
26.       محمد محمود المحروقى    مديرا عاما للكاميرات المحمولة وصيانة أجهزة التسجيلات الخارجية
27.       عزه خميس دسوقى أبو النجا     مديرا عاما لتشغيل وصيانة وحدات المجموعة الأولى بالاذاعات الخارجية
 
 

أهم الاخبار