رئيس الحزب

ورئيس مجلس الإدارة

بهاء الدين أبو شقة

رئيس التحرير

وجدي زين الدين

مفاجآت القسم الثانى

الداخلية يتألق وأسوان يتنازل عن القمة

دوري المظاليم

الثلاثاء, 17 مايو 2011 16:47
كتب – محمد اللاهوني :

مفاجآت عديدة شهدها افتتاح الدور الثاني بدوري القسم الثاني بالأسبوع السادس عشر بعد أن أسدل الستار علي أغلب اللقاءات ولم يتبق سوي مباراة الترسانة مع الرباط والأنوار في السابعة والربع مساءً بميت عقبة.

في المجموعة الأولي ، تنازل أسوان عن الصدارة عقب تعادله مع مضيفه النصر للتعدين سلبياً ليرتفع رصيده إلي 33 نقطة وخطف تليفونات بتي سويف القمة بعد وصوله إلي النقطة 34 بفوزه علي المراغة بثلاثة اهداف مقابل هدف وهي نفس نتيجة فوز بترول أسيوط خارج أرضه علي الواسطي بينما فجر جراند مفاجأة بالفوز علي سوهاج بنتيجة 2-1 وفشل المنيا في الفوز علي مغاغة وتعادلا 2-2 بينما حقق الالومنيوم فوزاً سهلاً خارج أرضه علي سكر أبوقرقاص بهدفين نظيفين وتعادل سكر

الحوامدية مع الفيوم بهدف لكل فريق وخسر الوليدية أمام ابشواي بهدف نظيف .

وفي المجموعة الثانية ، واصل الداخلية تألقه وحقق فوزاً بهدف نظيف علي الشرقية للدخان ليرفع رصيده إلي 43 نقطة تحت قيادة علاء عبد العال ويلاحقه الاتصالات الذي فاز علي ضيفه زفتي بهدفين نظيفين ورفع رصيده إلي 37 نقطة بقيادة اسماعيل يوسف ، وفاز طنطا علي النصر بثلاثة أهداف مقابل هدفين بينما تعادل الجندي مع القناة 1-1 واكتسح السويس ضيفه الشرقية بسداسية مقابل هدف وفاز الشمس علي اسمنت السويس بهدفين مقابل هدف وقهر المريخ البورسعيدي ضيفه جاسكو بهدف .

وفي المجموعة الثالثة ، حافظ غزل المحلة علي صدارته باكتساحه الحمام بملعبه برباعية نظيفة ليرفع رصيده إلي 39 نقطة تحت قيادة أحمد حسن بينما تعادل أبوقير للاسمدة والكروم بهدف لكل فريق وفاز المنصورة خارج ملعبه علي بني عبيد بهدف وتعادل بلدية المحلة سلبياً مع مالية كفر الزيات وخسر دمنهور بملعبه أمام مياه البحيرة بهدفين مقابل هدف وفاز الاولمبي علي الرجاء بهدفين نظيفين وتغلب نبروه علي الحامول بهدف .

نتائج الأسبوع السادس عشر :

المجموعة الأولي

جراند - سوهاج 2-1

المراغة - التليفونات 1-3

الواسطي - البترول 1-3

المنيا – مغاغة 2-2

السكر -الالمنيوم 0-2

اسوان – التعدين 0-0

الحوامدية- الفيوم 1-1

ابشواي – الوليدية 0-1

المجموعة الثانية :

النصر – طنطا 2-3

السويس – الشرقية 6-1

الشمس – الاسمنت 2-1

الجندي – القناة 1-1

المريخ - جاسكو 1-0

الداخلية – الدخان 1-0

الاتصالات- زفتي 2-0

المجموعة الثالثة :

البلدية – المالية 0-0

ابوقير – الكروم 1-1

بني عبيد – المنصورة 0-1

دمنهور المياه 1-2

نبروه – الحامول 1-0

الاولمبي –الرجاء 2-0

سمنود – مطروح 1-0

الحمام – الغزل 0-4

 

 

أهم الاخبار