رئيس الحزب

ورئيس مجلس الإدارة

بهاء الدين أبو شقة

رئيس التحرير

وجدي زين الدين

الأجندة الأسبوعية لمراكز الإبداع التابعة لقطاع صندوق التنمية الثقافية

ثقافة

الثلاثاء, 11 يونيو 2019 15:28
الأجندة الأسبوعية لمراكز الإبداع التابعة لقطاع صندوق التنمية الثقافيةقطاع صندوق التنمية الثقافية
كتبت - أنس الوجود رضوان:

ننشر الأجندة الأسبوعية لمراكز الإبداع التابعة لقطاع صندوق التنمية الثقافية خلال الفترة من 15حتي 20 يونيو

السبت 15يونيو:

قاعة السينما - مركز الهناجر للفنون: عروض مهرجان "ترى كور الفرنسى الدولى" للأفلام القصيرة جدًّا ، الساعة (7م) .

الثلاثاء 18 يونيو عروض أفلام للأطفال والشباب من بولندا ، التشكيك ، سلوفاكيا و المجر،  الساعة (7م) وتستمر العروض حتى25 يونيو.

مركز طلعت حرب الثقافى: نادى سينما الأطفال ذوى القدرات الخاصة بالتعاون مع المركز القومى للسينما(12 ظ).

• صالون "ذاكرة الوطن" مشروع للمستقبل، يدير الصالون الكاتب والمؤرخ محمد الشافعى (7 م).

االأحد 16 يونيو :

بيت الشعر العربى( بيت الست وسيلة) : أمسية شعرية للشاعر "بدر توفيق" بمناسبة ذكرى مرور خمس سنوات على رحيله مع استضافة شعراء محافظة بنى سويف، الساعة(7م) .

 

الثلاثاء 18 يونيو :

بيت المعمار المصرى: صالون العمارة والسينما بعنوان "ما وراء تجسيد الفراغ فى السينما" مع المخرج طاهر عبدالغنى، الساعة (6:30م) .

 

الأربعاء 19 يونيو:

متحف أم كلثوم: صالون أم كلثوم الثقافى .

 

الخميس 20 يونيو

مركز طلعت حرب الثقافي: عرض مسرحية "عشان إحنا واحد" لذوى القدرات الخاصة، الساعة (7م) .

 

 فى الفترة من 18 إلى 20 يونيو

بيت السحيمى:

: عرض أوبريت "ست الدنيا"

لفرقة الشمس التابعة للبيت الفنى للمسرح.

 الخميس 20 يونيو :

"بيت الغناء العربى" بقصر الأمير بشتاك: صالون مقامات بالاشتراك مع البرنامج الثقافى للإذاعة المصرية يعقبه حفل وطنيات لمجموعة من الأصوات الذهبية احتفالا بذكرى 30 يونيو، الساعة (7م) .

 ورش مركز طلعت حرب الثقافي:

الاثنين من كل أسبوع:

عرض فيلم للأطفال، الساعة (5م) .

الأحد و الأربعاء من كل أسبوع: عبر عن نفسك، الساعة (1 ظ)

السبت والخميس من كل أسبوع:  ورش فنية متنوعة "رسم ، أشغال فنية" الساعة ( 11 ص) بروفة الكورال بقيادة أ. دعاء عطية الساعة (3 عصرًا)

السبت والأحد والأربعاء من كل أسبوع  ورش فنية متنوعة (11 ص) .

 الخميس من كل أسبوع: تعليم أساسيات الرسم الساعة (1 ظ)

 

قبة الغوري :

السبت والاثنين والأربعاء من كل أسبوع

حفل التنورة التراثية ، الساعة (7:30م) .

 

بيت السحيمي :

الأحد من كل أسبوع :

فرقة النيل للآلات الشعبية إخراج عبدالرحمن الشافعى الساعة (7:30 م)

الجمعة من كل أسبوع :

عرض الأراجوز وخيال الظل ، الساعة (7:30 م) ، ورشة العرائس

، الساعة (4ع) .

 

قصر الأمير طاز :

الورش الفنية :

السبت والأحد من كل أسبوع: ورشة الإنشاد الديني للمنشد محمود التهامي ، (2ظ) .

الأحد والاثنين والأربعاء من كل أسبوع: ورشة تعليم العزف على الآلات الموسيقية من سن 10 سنوات حتى 18سنة (2 ظ) .

الأحد والثلاثاء والخميس من كل أسبوع: ورشة الغناء لكورال قصر الأمير طاز للأطفال 12ظ وللكبار 4م .

الأحد والثلاثاء والخميس من كل أسبوع: ورشة إعداد الممثل وفنون المسرح + ورشة حكي وإلقاء 4ع.

 

بيت الهراوي "بيت العود العربي"

تعليم آلة العود والبزق والمندولين: أيام السبت والاثنين و الأربعاء من كل أسبوع "4م.- 9م." تدريس كادر أساتذة بيت العود العربى .

تعليم نظريات العود للمتقدمين أ.د. أحمد يوسف: أيام السبت والخميس من كل اسبوع "3م-6م".

تعليم نظرياتي العود للمبتدئين أ. إلهام الحاج: أيام السبت من كل أسبوع "5م-6م" .

 

بيت العيني"مركز إبداع الطفل"

الفنون التشكيلية:

الأحد من كل أسبوع 12-1:30 ظهرًا :

 ورشة تعليم الرسم .إشراف"دعاء فتحي"

الثلاثاء والخميس من كل أسبوع  10-1 ظهرًا :

 ورشة أشغال فنية إشراف هالة أنور .

السبت والاثنين والخميس من كل أسبوع 11-1 ظ :

 أنشطة متنوعة للأطفال .إشراف هبة الله جمال ، ميار أحمد .

السبت والثلاثاء والخميس من كل أسبوع :

 ورشة تعليم مبادئ الحاسب الآلي . إشراف نورهان محسب من 11-1ظ .

 

السبت من كل أسبوع :

 ورشة كورال أطفال بيت العيني إشراف إيمان سليمان 11-1ظ .

مركز الخزف والحرف التقليدية:

المعرض الدائم لمنتجات الحرف (الخزف – النحاس – خيامية – حلي – نجارة) .

أهم الاخبار