رئيس حزب الوفد

بهاء الدين أبو شقة

رئيس مجلس الإدارة

د.هانى سري الدين

رئيس التحرير

د.وجدي زين الدين

القائمة الكاملة لترشيحات الأوسكار الـ93

فن

الاثنين, 15 مارس 2021 17:22
القائمة الكاملة لترشيحات الأوسكار الـ93الأوسكار

كتبت - لمياء نبيل

أعلنت أكاديمية فنون وعلوم الصور المتحركة عن قائمة الأعمال المرشحة لجوائز الأوسكار 93 للأفضل في الفترة بين يناير 2020 وحتى نهاية فبراير 2021، والمنتظر إعلان الفائزين بها يوم 26 أبريل المقبل.

 

اقرأ .. تفاصيل قائمة الفائزين بجوائز الأوسكار لعام 2020

 

شهدت القائمة ترشيح الفيلم التونسي "الرجل الذي باع ظهره" لجائزة أفضل فيلم دولي والفيلم الفلسطيني "الهدية" لجائزة أفضل فيلم درامي قصير.

 

 

شاركت الممثلة الهندية بريانكا شوبرا زوجها المطرب نك جوناس في إعلان المرشحين للجوائز هذا العام، وجاءت قائمة ترشيحات الأوسكار 2021 كالتالي:.

 

 

أفضل ممثل في دور رئيسي

ريز أحمد – فيلم Sound of Metal

 

شادويك بوسمان – فيلم Ma Rainey's Black Bottom

 

أنتوني هوبكينز – فيلم The Father

 

جاري أولدمان – فيلم Mank

 

ستيفن يون – فيلم Minari


أفضل ممثل في دور مساعد

 

ساشا بارون كوهين – فيلم The Trial of the Chicago 7


دانيال كالوويا- فيلم Judas and the Black Messiah


ليزلي أودم جونيور – فيلم One Night in Miami..
.

بول ريسي – فيلم Sound of Metal


لاكيث ستانفيلد – فيلم Judas and the Black Messiah


أفضل ممثلة في دور رئيسي

 

فيولا ديفيز – فيلم Ma Rainey's Black Bottom


أندرا داي – فيلم The United States vs. Billie Holiday


فانيسا كيربي – فيلم Pieces of a Woman


فرانسيس ماكدورماند – فيلم Nomadland


كاري موليجان – فيلم Promising Young Woman


أفضل ممثلة في دور مساعد

 

ماريا بكالوفا - فيلمBorat Subsequent Moviefilm


جلين كلوز- فيلم Hillbilly Elegy


أوليفيا كولمان – فيلم The Father


أماندا سايفريد – فيلم Mank


يو جونج يون – فيلم Minari


أفضل فيلم رسوم متحركة

 

Onward


Over The Moon


A Shaun The Sheep Movie: Farmagedon


Soul


Wolfwalkers


أفضل صورة


شون بوبيت – فيلم JUDAS AND THE BLACK MESSIAH


إريك ميسرشميد – فيلم MANK


داريوس وولسكي – فيلم NEWS OF THE WORLD


جوشوا جيمس ريتشاردز – فيلم NOMADLAND


فيدون بابامايكل – فيلم THE TRIAL OF THE CHICAGO 7


أفضل تصميم ملابس

 

أليكساندرا بيرن – فيلم EMMA


آن روث – فيلم MA RAINEY'S BLACK BOTTOM

 

تريش سمرفيل – فيلم MANK


بينا ديالر - MULAN


ماسيمو كانتيني باريني – فيلم PINOCCHIO


أفضل مخرج


توماس فينتربيرج – فيلم ANOTHER ROUND


ديفيد فينشر – فيلم MANK


لي إيزاك تشونج – فيلم MINARI


كلوي زاو – فيلم NOMADLAND


إيميرالد فينيل – فيلم PROMISING YOUNG WOMAN

 

أفضل فيلم وثائقي:.


أليكساندر نانو وبيانكا وانا – فيلم COLLECTIVE


نيكول نيونهام، جيم ليبريخت وسارة بولدر – فيلم CRIP CAMP


مايتي ألبيردي ومارسيلا سانتيبانيز – فيلم THE MOLE AGENT


بيبا إيهرليتش، جيمس ريد وكريج فوستر – فيلم MY OCTOPUS TEACHER

 

جاريت برادلي، لورين دومينو وكيلين كوين – فيلم TIME


أفضل فيلم تسجيلي:.

 

أنتوني جياتشينو وأليس دويارد – فيلم COLETTE


بين براودفوت وكريس باورز – فيلم A CONCERTO IS A CONVERSATION


أندرس هامرز وشارلوت كوك – فيلم DO NOT SPLIT


سكاي فيتزجيرالد ومايكل شوميرمان – فيلم HUNGER WARD


صوفيا ناهلي أليسون وجانيس دونكان – فيلم A LOVE SONG FOR LATASHA


أفضل مونتاج:.


يورجوس لامبرينوس – فيلم THE FATHER


كلوي زاو – فيلم NOMADLAND


فريدرك ثورافال – فيلم PROMISING YOUNG WOMAN

 

ميكيل إي جي نيلسن – فيلم SOUND OF METAL


آلان بومجارتن - THE TRIAL OF THE CHICAGO 7


أفضل فيلم دولي:.

 

ANOTHER ROUND – الدنمارك


BETTER DAYS – هونج كونح


COLLECTIVE – رومانيا


THE MAN WHO SOLD HIS SKIN – (الرجل الذي باع ظهره) تونس


QUO VADIS, AIDA? – البوسنة والهرسك


أفضل ماكياج وتصفيف شعر:.

 

ماريز لوجان، لورا آلين وكلوديا ستولز - فيلم EMMA


إيرين كروجر ميكاش، ماثيو مونجي وباتريشيا ديهاني – فيلم HILLBILLY ELEGY


سيرجيو لوبيز ريفيرا، ميا نيل وجميكا ويلسون – فيلم MA RAINEY'S BLACK BOTTOM


جيجي ويليامز، كيمبرلي سبيتيري وكولين لاباف – فيلم MANK


مارك كولييه، داليا كولي وفرانشيسكو بيجوريتي – فيلم PINOCCHIO


أفضل موسيقى تصويرية:.

تيرنس بلانكارد – فيلم DA 5 BLOODS

 

ترينت ريزنر وأتيكوس روس – فيلم MANK


إيميلي موزيري – فيلم MINARI


جيمس نيوتن هوارد – فيلم NEWS OF THE WORLD


ترينت ريزنر، أتيكوس روس وجون باتيست- فيلم SOUL


أفضل أغنية فيلم

 

FIGHT FOR YOU – فيلم Judas and the Black Messiah


HEAR MY VOICE – فيلم The Trial of the Chicago 7


HUSAVIK – فيلم Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga


IO SÌ (SEEN) – فيلم The Life Ahead


SPEAK NOW – فيلم One Night in Miami...


أفضل فيلم:.

 

THE FATHER


JUDAS AND THE BLACK MESSIAH


MANK


MINARI


NOMADLAND


PROMISING YOUNG WOMAN


SOUND OF METAL


THE TRIAL OF THE CHICAGO 7


أفضل تصميم إنتاج:.

 

THE FATHER


MA RAINEY'S BLACK BOTTOM


MANK


NEWS OF THE WORLD


TENET


أفضل فيلم رسوم متحركة قصير

 

BURROW


GENIUS LOCI


IF ANYTHING HAPPENS I LOVE YOU


OPERA


YES-PEOPLE

 

أفضل فيلم درامي قصير

 

FEELING THROUGH


THE LETTER ROOM


THE PRESENT (الهدية)


TWO DISTANT STRANGERS


WHITE EYE


أفضل صوت

 

GREYHOUND


MANK


NEWS OF THE WORLD


SOUL


SOUND OF METAL


أفضل مؤثرات بصرية


LOVE AND MONSTERS


THE MIDNIGHT SKY


MULAN


THE ONE AND ONLY IVAN


TENET

أفضل نص فيلم مقتبس


BORAT SUBSEQUENT MOVIEFILM


THE FATHER


NOMADLAND


ONE NIGHT IN MIAMI...


THE WHITE TIGER


أفضل نص أصلي لفيلم:.

 

 

JUDAS AND THE BLACK MESSIAH

MINARI


PROMISING YOUNG WOMAN


SOUND OF METAL


THE TRIAL OF THE CHICAGO 7

 

أهم الاخبار