رئيس حزب الوفد

بهاء الدين أبو شقة

رئيس مجلس الإدارة

د.هانى سري الدين

رئيس التحرير

د.وجدي زين الدين

الأوقاف تعلن الأماكن المخصصة لأداء صلاة عيد الأضحى المبارك

دنيا ودين

الأحد, 20 يونيو 2021 16:21
الأوقاف تعلن الأماكن المخصصة لأداء صلاة عيد الأضحى المباركالدكتور محمد مختار جمعة
كتب- حسن المنياوى

أكد الدكتور محمد مختار جمعة، وزير الأوقاف، إقامة صلاة عيد الأضحى المبارك بجميع المساجد التي تقام بها الجمعة فقط، دون إقامتها في الساحات.

 

وأضاف جمعة، في مقطع فيديو عبر قناته الرسمية على "اليوتيوب"، :"مع عدم السماح بإقامة صلاة العيد لا في الزوايا ولا المصليات ولا المساجد التي لا تقام بها الجمعة ولا في الشوارع ولا الساحات ولا في الطرقات".

 

وشدد وزير الأوقاف على الالتزام بكل الضوابط والإجراءات الاحترازية والوقائية التي يتم الالتزام بها في صلاة الجمعة وسائر الصلوات من اصطحاب المصلى وارتداء الكمامة وإجراءات التباعد الاجتماعى .

 

اقرأ أيضًا:

ننشر أسماء الفائزين في المسابقة الثقافية المشتركة بين الأوقاف والتربية والتعليم

 

فى سياق منفصل أعلنت وزارة الأوقاف، عن نتيجة المسابقة الثقافية المشتركة بين وزارة الأوقاف والتربية والتعليم والتعليم الفني للعام الدراسي 2020/2021م، والتي بلغ عدد المتسابقين فيها (29461) متسابقًا، في حين بلغ عدد الفائزين بها (68) فائزًا، وبلغ مجموع جوائزها (90000 جنيه) على النحو الآتي:

 

 

 

أولًا: المسابقة الخاصة بالقيادات التعليمية:

1 محمد محمد الحسني- ش. المنصورة -الدقهلية -الأول-3500

2 محمد السيد إبراهيم -أبو حماد / الشرقية    الثاني -3000

3 محمد جلال توفيق   -القوصية / أسيوط     الثالث-2500

4 ياسر السيد أحمد--       السويس               الرابع  -1000

5 د. أحمد صفوت محمد--أسيوط                 الخامس-1000

6 د.أيمن محمد الشربيني--دكرنس/الدقهلية   السادس-1000

7 هاني فوزي محمد--غرب الفيوم/الفيوم       السابع  1000

8 رانيا مصطفي النحاس--ش.الاسماعيلية      الثامن  1000

9 إيمان موسي عبد القادر- شبين الكوم/المنوفيةالتاسع 1000

10 السيد السيد محمد --الوايلي – القاهرة      العاشر  1000

 

 

 ثانيًا: المسابقة الخاصة بالسادة المعلمين:

1 إيناس مصطفى محمود فودة -المنوفية-       الأول-3000

2 عبير عبد السلام محمد -شبين الكوم /منوفية -الثاني-2500

3 إيمان رمضان السيد محمد-شبين الكوم /منوفية-الثالث-2000

4 ناهد السيد محمد محمد-جنوب السويس-الرابع-1000

5 عيد سيد حسن محمد-جنوب السويس  -الخامس-1000

6 خالد مصطفى إبراهيم - شمال السويس-السادس-1000

7 الشيماء السيد محمود علي -سوهاج-السابع-1000

8 منار السيد عبد الجليل محمد  شمال السويس-الثامن-1000

9 هند مكرم عبد الحارث -ديروط /أسيوط-التاسع -1000

10 محمد أحمد طه محمد--دكرنس / الدقهلية-العاشر-1000

 

ثالثًا: المسابقة الخاصة بالإداريين :

 

م اسم الإداري-المديرية / الإدارة -الترتيب قيمة الجائزة

1 بدر الصباح عبد العزيز-ش. المنصورة الدقهلية-الأول-2500

2 محمد حامد سعيد -غ. المنصورة الدقهلية-الثاني-2000

3 مريم التابعي محمد-شمال بور سعيد-الثالث-1500

4 محمد ماجد حسين-ديروط/ أسيوط-الرابع-750

5 نفيسة مصطفى محمد-ديروط/ أسيوط-الخامس-750

6  فايزة أحمد عبد الناصر-ديروط/ أسيوط-السادس-750

 

 

رابعًا : المسابقة الخاصة بأولياء الأمور :

1 صبرى عادل إبراهيم-المنصورة /الدقهلية-الأول-2500

2 داليا محد عبد العزيز-غ. المنصورة /الدقهلية-الثاني-2000

3 بطة أحمد علي محمد-جهينة / سوهاج-الثالث-1500

4 نرمين فايز محمد السيد-شمال بور سعيد-الرابع-750

5 إيناس حسن فرج-ش. المنصورة / الدقهلية-الخامس-750

6 عاطف توفيق يوسف-الشهداء / المنوفية-السادس-750

7 محمد مصطفى حسن-قنا /  قنـــــــا-السابع-750

8 ياسر محمد السيد-شبين الكوم / المنوفية-الثامن-750

9 أمل عادل طه البهائي-شمال بور سعيد-التاسع-750

10 حماده توفيق إبراهيم-شبين الكوم / المنوفية -العاش-750

 

خامسًا: المرحلة الابتدائية :

م اسم الطالب ---- المديرية / الإدارة ----الترتيب ----قيمة الجائزة

1 سدرة سامي السيد محمود-شمال / بور سعيد-الأول-1500

2 آلاء عادل محمد علي     -مطروح   -الثاني    -1000

3 المعتصم بالله أحمد فاضل-قوص/ قنا-الثالث- 750

4 شذى طه محمد طه -السنطة / الغربية-الرابع- 500

5 حمزة عبد التواب ناصر قرني-الصف / الجيزة-الخامس-500

6 أحمد سامي محمد رمضان-أدفو / أسوان-السادس-500

7 جنى أسامة رفعت محمود-سوهاج-السابع-500

8 أحمد إبراهيم علي الصغير-مطروح-الثامن-500

9 آسيل محمد محمد الباز-ميت نصر / الدقهلية-التاسع-500

10 ملوك صلاح أحمد مدني-أدفو / أسوان-العاشر-500

 

سادسًا: المرحلة الإعدادية :

 

م اسم الطالب  -المديرية / الإدارة -الترتيب -قيمة- الجائزة

1 مصطفى فرج محمود -السادات / المنوفية-الأول-2000

2 يوسف أحمد إبراهيم -فوة / كفر الشيخ-الثاني-1500

3 هداي سامي السيد-شمال / الجيزة-الثالث-1000

4 شذا هاني حلمي-كفر البطيخ / دمياط-الرابع-750

5 ندى سيد علي حافظ-الواحات / الوادي-الخامس-750

6 محمد السيد محمد شحاته-طهطا /سوهاج-السادس-750

7 أنس محمد درويش درويش-شمال / السويس-لسابع-750

8 محمود عبد الرازق عبد الحميد-أسيوط /أسيوط-الثامن-750

9 هدى محمد عثمان هلالي-دمياط / دمياط-التاسع-750

10 محمود كارم رحيم إبراهيم-حوش عيسى / البحيرة-العاشر-750

 

 

 سابعًا: المرحلة الثانوية :

 

1 محمود طارق عبد الله        بندردمنهور / البحيرة            الأول        2500

2 شهد علاء عبد الرحمن           البحيرة/كفر الدوار            الثاني        2000

3 حسام أحمد محمد محمود       الوقف قنا                   الثالث        1500

4 أحمد أشرف علي عبد الحليم      شرق / الفيوم                    الرابع        1000

5 أسماء خالد عبد العاطي       الوقف/ قنــــــــــا                   الخامس        750

6 سميه فرج محمد السيد          البحيرة كفر الدوار            السادس        750

7 سندس محروس عبد الله محمد  البحيرة /كوم حماده           السابع       750

8 ندي محمد عثمان عبد السلام  ابشواي / الفيوم                    الثامن       750

9 هدي محمد عبد السلام سيف  القاهرة / الساحل                  التاسع       750

10 عبد الله رضا عبد العزيز       ش. المنصورة الدفهلية          العاشر       750

 

ثامنًا: المديريات والإدارات :

 

• جائزة أكثر المديريات فوزًا في المسابقة :

 

1 علي عبد الرؤف أحمد رضوان    مدير مديرية الدقهلية                  4000

• جائزة أكثر الإدارات فوزًا في المسابقة :

 

م اسم مدير المديرية                      المديرية / الإدارة    

                قيمة الجائزة

1  ثريا عبدالحفيظ إبراهيم منصور    مدير إدارة شبين الكوم / منوفية          3500

أهم الاخبار