القائمة النهائية لمرشحى الانتخابات البرلمانية بالدقهلية

انتخابات مصر

الخميس, 03 نوفمبر 2011 01:14
مرشحو الانتخابات البرلمانية بالدقهلية

أعلنت اللجنة المشرفة على الانتخابات البرلمانية بالدقهلية الأسماء النهائية بالرموز أمس حيث حصل حزب "الوفد" على النخلة و"الحرية والعدالة" متضامنا مع حزب "الكرامة" على رمز الميزان، و"المواطن المصري" على رمز الكف و حصل "الاتحاد" على رمز الكتاب المفتوح و"النور" على رمز الفانوس وحزب "مصر الحديثة" على رمز أبوالهول  وحزب "الإصلاح والتنمية" على رمز المفتاح.

كما أعلنت اللجنة المشرفة عن أسماء ورموز المرشحين على المقاعد الفردية وبلغ عددهم  85 مرشحا منهم 43 مرشحا بالدائرة الأولى و 42 مرشحا بالدائرة الثانية وتم استبعاد 28 مرشحا على المقعد الفردي.

وبلغ عدد المرشحين فى دائرة المنصورة 88 مرشحا وفى دائرة بلقاس 76 مرشحا وفى دائرة دكرنس 50 مرشحا وفى دائرة المنزلة 51 مرشحا وفى دائرة ميت غمر 63 مرشحا وفى دائرة السنبلاوين 61 مرشحا.

وجاء حزب الوفد ليتقدم بقائمتين فى انتخابات مجلس الشورى والذى حصل على ر مز "النخلة" وتقدم في القائمة الاولى كلا من "يحى محمد احمد زهران" (فئات) وعبد الباقى عزت عبد المنعم (عمال) وسحر محمد فهمى حمزة(فئات) ونشأت مصطفى محفوظ مصطفى(فلاح) .

والقائمة الثانية للوفد تضم محمد عباس غازى النجار(فئات) ومحمد الحنفى ابو العنين (فلاح) وحنان سليم العجمى(فئات) وابراهيم على موسى النجار(فلاح).

وجاء أبرز المتقدمين عن قائمة الوفد فى مجلس الشعب عن الدائرة الأولي: محمد فؤاد بدراوي ( فئات) وعبد الحميد محمد إبراهيم الإمام (عمال )وبهاء الدين عبد الظاهر محمد إسماعيل (فئات )ووليد مسعد عبد الهادي أحمد أبو قتة (عمال) ورانيا رفعت أحمد القهوجي ( فئات )ورفعت بكر محمود ياسين (فلاح) ووليد الصديق إبراهيم السلاموني (فئات) ومحمد عبد الله عبد العزيز طمان ( عمال).

أما عن قائمة الوفد بالدائرة الثانية فقد شملت: إبراهيم محمد محمد عماشة وأماني محمد نجيب الأمير وأحمد أحمد الشبلي وماجد سعد طه حاسنين وعمرو محمد التميمي وعباس راغب الشربيني وضياء علي عبد الحميد  والعربي عبد العزيز الباسل.

وبعد ان أنهى معظم الأحزاب  في محافظة الدقهلية تقديم أوراق مرشحيهم لمجلسي الشعب والشورى تم حصر الاسامى فى جميع الدوائر ففي الدائرة الأولى التي تضم  بندر ومركز المنصوره وميت غمر وأجا تقدم حزب مصر القومي بقائمة تضم  توفيق عكاشة - وراندا الخميسي عضوا الحزب الوطني المنحل ومحمد أحمد جبر وفريد شوقي نجاتي  وإبراهيم شوقي عطية  ومحسن فؤاد علي ومحمد عطية غانم وطارق محمد يوسف.

حزب المواطن مصري اعلن قائمتين لمجلس الشورى و القائمة الاولى التى حصلت على رمز (الكف) وتضم كلا من :كمال حسين يونس كبشة (فئات) وعبد السلام احمد سالم(عمال)  وايهاب رشاد حسنين حسنين (فئات)و شوقية محمد برهام البطاح(عمال) .

والقائمة الثانية للحزب المواطن المصرى تضم صلاح الدين ابو العنين السيد(عمال) حمدى محمد النمر(فئات) ورجاء احمد السيد خلاف (عمال) ووجدى عبد العظيم اسماعيل يوسف(فئات) اماعن قائمة مجلس الشعب لحزب المواطن المصرى فقد تم قبول حسن حسين المير( فئات) ومسعد لطفي المرسي( فئات )ووحيد السيد محمد حشيش ( فئات) وأماني عزيز رياض (فئات)

والسيد حامد إبراهيم (عمال) ومصطفى محمد إبراهيم ( عمال) وفتحي مصطفى زكي زعزوع ( عمال) ومي محمد علي شميس( فئات).  

 أما عن قائمة "حزب المستقلين" فشملت: محمد علي إبراهيم وشهرته فؤاد العوضي - فئات، مرشح سابق عن الوطني وهاشم السعيد كامل شعبان فلاح وعزة صابر السيد الموجي عمال وداليا عبد الرحيم محمود فئات ورضا محمود أحمد سليمان عمال ومحمد السعيد محمود البسطويسي فلاح وصلاح عبد الهادي عبد الفتاح  فئات.

أما عن حزب" الإصلاح والتنمية" برئاسة محمد عصمت أنور السادات  والذى حصل على رمز "المفتاح" فقد تقدم بقائمتين بمجلس الشورى والقائمة الاولى تضم محمد حسين محمد حسين برهام (فئات) ومريم السيد عبد المقصود(عمال) وفايزة عبد الحميد محمد(فئات) ومحمود عبد الحميد على البرمبالى (فلاح). والقائمة الثانية للشورى تضم كلا من احمد عبد الله على (فئات) وسهام عبد الله عطية (عمال) ومحمد احمد المغازى حشيش (فئات) وسوزان احمد محمد احمد عيسى (فلاح) .

كما قد تقدم الاصلاح والتنمية بقائمتين انتخابيتين لمجلس الشعب كانت القائمة الأولى عن الدائرة الثانية وضمت القائمة كلا من جمال محمود محمد أحمد وشهرته جمال أحمد ( فئات).

ولطفي الطنطاوي إبراهيم الطنطاوي وشهرته لطفي الطنطاوي (عمال ) وسمير إبراهيم المتولي محمد السحري وشهرته سمير السحري ( فئات) ومحمد محمد عبد الباسط علي وشهرته (محمد علي  فلاح )ودعاء زكريا علي يحيى وشهرتها دعاء يحيى ( فئات )وشكري فوزي الغريب محمد وشهرته شكري محمد (فلاح) والسيد حجازي سالم حجازي وشهرته السيد حجازي (فلاح).

وتضمنت القائمة الثانية للحزب عن الدائرة الثالثة مصطفى فخري محمد الشرقاوي وشهرته مصطفى الشرقاوي – فئات وعطية علي عوض الله السيد – فلاح ومحمد فوزي محمد شعيب وشهرته محمد شعيب – فلاح وإيمان مصطفي سعدالدين نصر ابراهيم وشهرتها ايمان الدماص – فئات و علي السيد ابراهيم البيومي الاقرع وشهرته علي البيومي – فلاح وعمر فتحي متولي محمد باجو وشهرته عمر فتحي باجو – فئات والسيد حمدي السيد عويس – عمال.

و تقدم الحرية والعدالة بقائمته لمجلس الشورى والتى حصلت على رمز الميزان وتضم محمد طلعت على على خشبة (فئات) وحسين محمود حسين سبع(فلاح) وازهار ابراهيم عبد الرحمن مصطفى (فئات)وخالد بدير تركى(عمال) كما تقدم حزب الحرية والعدالة بآخر قوائمة بالدائرة الثانية بدكرنس وشملت محمد محمد عبد الغني فرج ( فئات) والسادات عبد الرحيم عبد السلام ( عمال )وعادل عباس محمد القلا ( فئات )من حزب العربي الاشتراكي. وإبراهيم علي محمد سليمان العدل - فلاح وأحمد كمال عبدة حمودة - فلاح ونهي محرم كرمإ أبراهيم

جاب الله - فئات ومحمد أحمد المتولي عيسي المحلاوي - فلاح.

كما تقدم الحرية والعدالة متضامنا مع الكرامة بقائمتة للشورى بالدائرة الأولى وتضمنت محمود مجدي المعصراوي (فئات) وعبد المحسن القمحاوي (عمال) ومايسة محمد محمد إبراهيم الجوهري (فئات) ومحمود الوكيل (عمال) وتضمنت فردي الشورى عبد الرحمن إبراهيم المتولي سالم (فئات) والسيدة محمد عبدة المدبولي (عمال).

أما عن الدائرة الثانية لمجلس الشوري فقد تقدم الحزب بكل من  محمد عباس غازي وحنان سليم محمد العجمي وإبراهيم علي موسي النجار ومحمد الحنفي السيد أبو العينين.

كما تقدم  حزب التحالف الشعبى الاشتراكى  بأولى قوائمة فى الشعب وشملت: محب المكاوى "مقرر لجنة اللحريات بنقابة المحامين"، ومحمد شبانة ومصطفى الجندى والدكتورة فاطمة العشرى والدكتورة نهى الشرقاوى،

 أما حزب الاتحاد فقد تقدم بقائمة لمرشحي الشعب  للدائرة الثالثة بميت غمر وتضمنت كلا من محمد عبد المعطي (فئات) وكامل أبو عطية (فلاح) وناجي إبراهيم سيد الأهل (عمال)  وسمير عيد محمد حبيب (عمال) وأحلام الحنفي جاب اللة (عاملة) وخالد الدسوقي محمد مصطفى (فئات)  وأحمد عبد الهادي الراعي (عمال) وأيمن عبد الفتاح عبد الله عبد السلام (فئات).

كما تقدم حزب الاتحاد والذى حصل على رمز"الكتاب المفتوح" بقائمتى لمرشحي الشوري عن الدائرة الثانية  والتى تضم القائمة الاولى إبراهيم السعيد المتولي الهواري (فئات)  وشاكر محمد الإمام الحسيني (عمال) وفاروق رياض مصباح سيد أحمد (فئات) ومحمد المتولي المتولي أبراهيم (فلاح).

 والقائمة الثانية لانتخابات الشورى بحزب الاتحاد تضم حسن المتولى زيادة (عمال) ومحمد احمد عبد الرحمن بدر(فئات) وجواهر سعد الشربينى (فلاح)وبسنت السيد بدر(فئات)  .

وجاء حزب النور ليتقدم بقائمتين فى انتخابات الشورى والذى حصل على رمز الفانوس وبه"مجاهد محمد مصطفى ابو المجد"(فئات) والسعيد عبد العاطى(عمال) وعادل عيد عبد السلام(فئات) وزينب كامل الدمرداش حرب(فلاح). والقائمة الثانية تضم كلا من عبد الفتاح شاهين عبد الفتاح(فئات) وجمال عبد الله محمد سيد(فلاح) وعلى حسن بازيد حسن الرفاعى(فئات) وعزة عزب سالم (فلاح).

 كما جاء حزب النور ليتقدم بثلاث قوائم لمرشحي الشعب القائمة الأولى  إبراهيم محمد أحمد (فئات)  وحسين عبد الجواد (فلاح) ومحمد عبد الهادي السيد صالح (فئات)  فتحي حمدي عبد السلام ( عمال )ورمضان محمد نصر هلال (فئات)  والسيد محمد عبد الغني (عمال) وأيمن محمد عبد الله (فئات) وزينب حسن سلامة (فلاح).

والقائمة الثانية بالدائرة الثانية: رزق محمد محمد علي ( فلاح )  محمد محمد عيسي ( فئات ) ومحمد محمد حمدي أبو الغيط ( فلاح)  وسام الهلالي نصر الدين ( فئات ) وأحمد حمزة عبد القادر ( فلاح ) ومحمد ثروت عبد المقصود  (فئات ) والسيد السيد رضا القماش ( فلاح) ومروة إبراهيم سليمان ( فئات).

أما قائمة الدائرة الثالثة فقد تضمنت مصطفى السعيد الصاوي (فئات) وعباس محمد رضا عباس (فلاح)

 وعبد العاطي عبد الخالق (فئات) وإبراهيم محمد أحمد العاصي (فلاح) وحمادة عبده إبراهيم (فئات) وناجي علي مجاهد (عمال) ومحمد نظيم حمدان (فئات) وبسمة حسن عبد الرحمن (عمال).

اما عن حزب "مصر الحديثة"والذى حصل على رمز ابو الهول فقد ضمت قائمته فى انتخابات مجلس الشورى كلا من محمد على ابراهيم خليفة(فئات)وعابر الشحات ابو بكر حسن (عمال) ومحمد صلاح الجوهرى (عمال) وعبد الله ابراهيم محمد يوسف عمارة(فئات).

وعن حزب المصريين الاحرار والذى حصل على رمز "سنبلة القمح" والذى تضم قائمته لانتخابات مجلس الشورى كلا من"هانى محمود اسماعيل"(فئات) ومحمد فاروق كامل ابو قمر(عمال) ورفعت على ابراهيم على (فئات) وغادة فاروق حسن جراوش(فلاح).

وعن قائمة المصريين الاحرار فى انتخابات الشعب الدائرة الاولى ومقرها قسم شرطة المنصورة فهى تضم كلا من :محمد احمد عبد المحسن علام(فئات) واسامه عطوان محمد عبده "فئات" وهشام عبد الهادى على احمد "عمال" وعبد الحميد محمد سعد الدين مشالى (عمال) واحمد ابراهيم عبد القادر ابراهيم(فلاح).