رئيس الحزب

ورئيس مجلس الإدارة

بهاء الدين أبو شقة

رئيس التحرير

وجدي زين الدين

60 مرشحًا للشعب..وقائمتان للشورى بأسيوط

انتخابات مصر

السبت, 22 أكتوبر 2011 17:14
أسيوط ـ محمد ممدوح :

تلقت اليوم "السبت" لجنتا تلقى طلبات الترشح لانتخابات مجلسي الشعب والشورى أوراق 60 مرشحاً بينهم قائمة موحدة للسلفيين والجماعة الاسلامية وقائمة للحزب الديمقراطى المصري على مجلس الشعب و قائمة لحزب الغد على مقاعد مجلس الشوري واخري لائتلاف الكتلة المصرية .

صرح بذلك المستشار عبد الله عبد الكريم رئيس لجنة تلقي الطلبات. وقال إن 28 مرشحاً قد تقدموا بأوراق ترشحهم على المقاعد الفردية وهم سامية محفوظ عبد الحفيظ ( فئات) الدائرة الأولي ورفيق ماضي نصر( عامل) دائرة ثانية وعزت احمد علي (فئات) دائرة اولي وعبد الرحمن جمال محمد ( عامل) الدائرة الرابعة ومحمد سيد محمد حماد ( عامل) الدائرة الثانية وبدر محمود سالم بدر( فئات) دائرة ثالثة و خيري محمد ابراهيم عيسي(فئات ) دائرة ثانية وعبدالله حسن علي ابراهيم (فلاح) حزب النور دائرة ثانية وزهيري احمد حسن زهيري (فئات ) دائرة ثالثة وناصر عبد العليم احمد يونس( فئات ) دائرة ثالثة ونبيل ثابت حنش سوريال (فئات) دائرة ثانية وسيد ابراهيم فرغلي( فئات ) دائرة ثالثة و ناصر محمد محمود ( عامل ) حزب الغد دائرة اولي وعبد المحسن عبد الله سالم ( عامل

) حزب الغد دائرة ثانية ومحمد سالمان محمد ( فلاح) دائرة رابعة و حسام الدين جلال شلقامي ( فئات) دائرة ثانية و صبرة غانم سيد سيد ( فئات ) دائرة ثانية واحمد حسين احمد( فلاح ) دائرة ثالثة وائل منير حسين اسكندر( فلاح ) حزب الامة دائرة ثانية و اشرف عباس حمزة (فلاح) دائرة اولي وسيد عبده محمد أحمد ( فئات ) دائرة رابعة وسيد عبد الجواد موسي (  فئات ) دائرة رابعة ورمضان صالح فرج ابو رحيل ( فئات) دائرة ثانية ومصطفي كانل احمد(فئات) دائرة رابعة و اشرف فتحي محمد ( فئات ) دائرة رابعة وفوزى كمال الدين فوزي ( فئات ) دائرة ثانية وعبد الراضي ضياء محمود ( فئات) دائرة ثانية وحسن البنا احمد( فئات ) دائرة ثانية .

أما القائمة الموحدة لحزب النور السلفي والبناء والتنمية للجماعات الاسلامية على الدائرة الشمالية فضمت كلاً من محمود محمد مصطفي ( فئات) واحمد محمد احمد ( عامل) فاضل

حسن صالح (فئات) ومحمود محمد عبد الموجود علي ( عامل) ومحمود فوزى خالد (فئات) وناصر احمد محمد ( عامل) ابراهيم هاشم عبد اللاه( فئات) وسعدية نجدي علي ( عامل) وضمت قائمة الجنوب محمد احمد حسن مهران( فئات) حمادة امام احمد ( عامل) عاطف عبد الكريم ( فئات) واحمد حسانين محمد( فلاح) احمد مصطفي علي( فئات) واحمد عبد القادر مصطفي(عامل) احمد مختار محمد( فئات) وكريمة حسين حسن ( فلاح).

وضمت قائمة حزب المصري الديمقراطى الاجتماعي للشوري كلا من زياد احمد بهاء الدين ( فئات) وسناء احمد محمد جمال         (عمال) وايهاب حليم عبد المسيح ( فئات) ومصطفي محمود محمد (عمال) ثناء كامل مصطفي ( فئات) ومحمد علي حسن خليل ( عمال) وعبد الناصر عبد اللطيف محمد ( فئات) واحمد عبد الحميد حسن اسماعيل ( عمال) .

وضمت قائمة ائتلاف الكتلة المصرية كلا من علي زيدان تهامي( فئات) ومديحة مختار ثابت ( عمال) وضياء فؤاد فهمي احمد( فئات) وثناء محمود سيد ( عامل ) .

وكانت قائمة الغد للشوري قد ضمت كلا من أيمن كرم يوسف( فئات) ونبيل سلامة احمد ( عامل) وهاني فوزى محمد (فلاح) والسيدة رضي علم الدين عابدين ( فئات ) .
وقد تقدم كل من محمد محمود أحمد محمد (فئات) وأشرف سيد أحمد محي الدين (فئات) وهمام أمين حسين حسن (فئات) وعبد الحي محمود أحمد حمزة (عامل) ومصطفى راغب حسن على (فئات) بأوراق ترشحهم على مقعد الفردي لمجلس الشورى .