رئيس حزب الوفد

بهاء الدين أبو شقة

رئيس مجلس الإدارة

د.هانى سري الدين

رئيس التحرير

وجدي زين الدين

ننشر نتائج انتخابات اللجان النوعية بمجلس النواب

ننشر نتائج انتخابات اللجان النوعية بمجلس النواب

كتب - حمادة بكر:

اجرى مجلس النواب انتخابات هيئات مكاتب اللجان النوعية، وأسفرت انتخابات لجنة الزراعة والرى ، عن فوز كل من النائب هشام الحصرى  عن " حزب مستقبل وطن" بمنصب رئيس اللجنة،  بالتزكية وكل من النائبين حسن عبد الوهاب عيسى " مستقل"  وصقر عبد الفتاح صقر  " مستقبل وطن" بمنصب الوكيلين، وعلى احمد على احمد " الشعب الجمهورى" بمنصب أمين سر اللجنة.بالتزكية

كما أسفرت انتخابات  لجنة حقوق الإنسان ، عن فوز النائب طارق رضوان عن حزب مستقبل وطن برئاستها، والنائبان أيمن أبو العلا عن حزب الإصلاح والتنمية ومحمد عبد العزيز عن تنسيقية شباب الأحزاب بمقعدي الوكالة، وذلك بالتزكية و فوز محمد تيسير مطر بمنصب امانة السر .

كما اسفرت انتخابات لجنة الاتصالات عن فوز النائب احمد بدوى برئاسة اللجنة ، و النائبان يوسف الصاوى و احمد زيدان وكيلان ، و محمد عباه بأمانة السر بالتزكية

فيما انتخبت لجنة الخطة والموازنة النائب المعين الدكتور فخري الفقي رئيسا ، و النائبان  مصطفى سالم عن حزب مستقبل وطن ، و  ياسر عمر عن حزب مستقبل وطن و فاز بامانة  السر عبد المنعم امام عن حزب العدل

و أسفرت انتخابات لجنة التعليم والبحث العلمي بمجلس النواب ، عن فوز النائب سامي هاشم عن حزب مستقبل وطن برئاسة اللجنة.

وفازت النائبتان ماجدة بكري عن مستقبل وطن، ومني عبد العاطي عن مستقبل وطن بمنصب الوكيلين.

فيما فازت النائبة ياسمين أبو طالب عن حزب الشعب الجمهوري بمنصب أمين سر اللجنة.

كما فاز النائب المعين  الدكتور على جمعة ، برئاسة لجنة الشئون الدينية والأوقاف ،كما فاز أسامة محمد "حزب مستقبل وطن "،ومنصف نجيب سليمان "بوكالة اللجنة البرلمانية ،ومحمد محمود هاشم حزب مستقبل وطن "بأمانة السر

 

وكانت النائبة سهير عوض عطية الشهيرة ب سهير القاضى عن حزب مستقبل وطن

قد ترأست انتخابات لجنة الشئون الدينية والأوقاف .

ويشار إلى أن عدد أعضاء اللجنة الدينية والأوقاف ٨ أعضاء ، وهى أقل لجنة فى عدد التمثيل النيابى

كما أسفرت نتائج إنتخابات  لجنة العلاقات الخارجية

عن فوز النائب كريم درويش رئيسا للجنة بالتزكية .

كما فازت النائبة سحر البزار  بوكالة اللجنة ٢٤ صوت ، و فاز النائب وسيم فخرى تواضروس بوكالة اللجنة بـ 22 صوت ، و فازت النائبة اميرة صابر بامانة السر بـ 18 صوت   

كما أسفرت انتخابات هيئة مكتب لجنة االصناعة عن فوز النائب معتز محمود برئاسة اللجنة بالتزكية

وفاز النائبان  محمد سعد عوض الله ومحمد مصطفى السلاب بمنصب الوكيلين.

فيما فاز النائب شحاته عبد الحافظ محمد ابو زيد بمنصب أمين سر اللجنة.

كما فاز النائب أحمد السجينى برئاسة لجنة الإدارة المحلية  عن حزب مستقبل وطن ،،كما فازكلا من النائب محمد الحسينى"حزب مستقبل وطن " ومحمد وفيق محمد عزت مصطفى "حزب الشعب الجمهورى "بوكالة اللجنة البرلمانية ،و عمرو درويش عن تنسيقية الأحزاب بأمانة السر  

و اسفرت انتخابات هيئة مكتب لجنة القوى العاملةعن فوز النائب عادل عبدالفضيل عياد  رئيسا، و سولاف درويش والسيد مهني وكيلان ،و  عبدالفتاح محمد امينا للسر.

كما أسفرت انتخابات لجنة الشئون الصحية  عن فوز الدكتور اشرف محمود ابراهيم حاتم

كما فاز على مقعد الوكيلين كلا من الدكتور محمد الوحش والدكتور محمود حمدي ابو الخير

وفاز على منصب امين السر عبد المنعم ابراهيم شهاب

 

فيما أسفرت انتخابات لجنة التضامن الاجتماعي ، عن فوز النائب عبد الهادي القصبي عن مستقبل وطن برئاسة اللجنة.

وفاز النائبان رضوي اسماعيل جعفرمستقبل وطن، وأحمد فتحي عن تنسيقية شباب الأحزاب  بمنصب الوكيلين.

فيما فازت النائبة هند حازم طه عن مستقبل وطن بمنصب أمين سر اللجنة

كم اسفرت انتخابات لجنة الاقتراحات والشكاوى، عن فوز النائب عاطف ناصر عن مستقبل وطن برئاسة اللجنة بالتزكية.

فاز النائبان إبراهيم أبو شعيرة،  ومحمد حمدي دسوقي،، بمنصب وكيلي اللجنة.

فيما فاز النائب هشام حسين، بمنصب

أمين سر اللجنة

كما اسفرت انتخابات  لجنة الدستورية والتشريعية عن فوز  المستشار ابراهيم الهنيدى برئاسة اللجنة وفوز  النائب  ايهاب الطماوي عن مستقبل وطن وكيلا اول والنائب ياسر  منير عبد الجواد مستقلا  وكيل ثاني  والنائب  على بدر أمين السر عن  مستقبل وطن

 

فيما  فاز النائب علاء عابد برئاسة لجنة النقل .

كما فاز بمصب الوكيل محمود عبد العزيز الضبع ، والوكيل التاني وحيد قرقر ، كما فاز بمنصب امين السر محمد عوض السيد محمد

و اسفرت انتخابات لجنة الشباب عن فوز محمود حسين رئيسا و  ثروت سويلم و سامر التلاوي وكيلان . و حسام غالي امين سر
فازت النائبة درية شرف الدين بمنصب رئيسة لجنة الإعلام والثقافة والأثار بمجلس النواب بالتزكية في انتخابات هيئات اللجان النوعية للمجلس.

كما فاز النائب يوسف الحسيني بمنصب وكيل اللجنة بحصوله على 20 صوتا من اجمالي الأصوات 21 وك النائب  نادر مصطفي بمنصب الوكالة .

وفاز النائب تامر عبد القادر بمنصب أمين سر اللجنة بالتزكية.

وكان قد ترشح كل من يوسف الحسيني والدكتور نادر مصطفي والدكتور منى جمال الدين عمر على منصب وكيلي اللجنة.

و اكدت  درية شرف الدين على ضرورة التعاون الوثيق بين أعضاء اللجنة للعمل على إنجاح الإعلام المصري  و الترويج للاثار المصرية.

و قالت إن العالم أصبح الأن قرية كونية واحدة وعلى الإعلام المصري أن يتواكب مع هذه المتغيرات..

وأضافت أنه سيتم خلال المرحلة المقبلة عقد مجموعة من الاجتماعات من أجل العمل في المجالات الثلاث (الإعلام/الثقافة/الأثار) لدفع قدما بهذه القطاعات بالتعاون مع الحكومة.

فيما اسفرت نتائج انتخابات هيئة لجنة الإسكان بمجلس النواب  عن فوز النائب عماد سعد حمودة بمنصب رئيس اللجنة بالتزكية.

كما فاز النائبين ايهاب منصور وطارق شكري بمنصب الوكيلين بالتزكية، فيما فاز النائب أمين مسعود بمنصب أمين سر اللجنة بالتزكية.

وأكد رئيس اللجنة أن المرحلة المقبلة تتطالب العمل الجماعي من أجل تشريعات تخدم قطاع الإسكان في ظل اهتمام الدولة به، مقدما الشكر لكافة أعضاء اللجنة على انتخابه
فيما اسفرت انتخابات هيئة مكتب لجنة الدفاع والأمن القومي عن فوز اللواء كمال عامر عن حزب حماه الوطن برئاستها بالتزكية . 

و جاء فوز " عامر " بعد انسحاب اللواء صلاح أبوهميله حزب الشعب الجمهوري من جولة الإعادة، لصالح " عامر" مؤكدة اعتزازه وتقديره له.

كما تفقد المستشار أحمد سعد الدين ومحمد أبو العينين وكيلا  المجلس انتخابات اللجان النوعية .

 

وحضرا انتخابات هيئة مكتب لجنة الدفاع والأمن القومي والتي تنازل فيها صلاح أبو هميلة للنائب كمال عامر ليصبح النائب كمال عامر رئيسا للجنة بالتزكية